Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


РОСНО, 18 ноября 2010 г.

Открытое акционерное общество Страховая компания «РОСНО»
В Северо-Западной дирекции РОСНО открылась Школа агентов Allianz Eurasia

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Школы агентов Allianz Eurasia. Северо-Запад стал третьим регионом в России после Москвы и Нижнего Новгорода, где появился центр обучения универсальных финансовых консультантов по международным стандартам Allianz.

Современный страховой рынок предъявляет высокие требования к квалификации агентов, поэтому в Санкт-Петербургской Школе Allianz Eurasia будет применяться не только традиционный фундаментальный подход к образованию агентов, какой существует у ведущего международного страховщика Allianz, но и принципиально новые методы обучения.

Ключевое отличие Allianz Eurasia Agency School заключается в том, что новая система обучения максимально учитывает потенциал всех финансовых инструментов компаний Группы Allianz Eurasia. Выпускники школы - сертифицированные агенты - становятся не просто менеджерами по продажам, а профессиональными финансовыми консультантами, способными предложить клиенту индивидуальное финансово-страховое решение, основываясь на принципах классического риск-менеджмента. В работе с клиентами они будут использовать как возможности классического страхования, так и страхования жизни и управления активами.

Учебный процесс в Школе носит инновационный характер - он организован не в привычном формате лекций, а в виде тренингов, мастер-классов и семинаров с целью предоставить обучающимся максимум практических решений и навыков. Предусмотрены психологические и речевые семинары, мастер-классы по продуктам и тренинги по продажам, что отражает комплексный подход к обучению.

Еще одной инновацией Школы Allianz Eurasia является технология программного обеспечения - «Терминал продавца», которой будут владеть эффективные агенты. «Терминал продавца» - это комплекс необходимого для работы мобильного оборудования – ноутбук с возможностью подключения к Интернету и доступом к нужным корпоративным программам и принтером. Новая система позволит агенту пользоваться всей необходимой информацией в режиме online, использовать оперативный андеррайтинг или экспертизу, оформлять страховую документацию и распечатывать ее на месте. Таким образом, агент получает возможность обрести дополнительную мобильность, а также увеличить оперативность и производительность в работе.

В Школе разработаны курсы для нескольких категорий слушателей. Для новичков без опыта работы в страховании предусмотрен базовый курс, для агентов, пришедших из других страховых компаний, - краткосрочный курс переобучения, для действующих финансовых консультантов РОСНО – курс повышения квалификации.

Примечательно, что Школа будет обеспечивать потребности в обучении и повышении квалификации не только агентов, но и продавцов других каналов продаж - корпоративного и партнерского - и сотрудников бэк и миддл-офиса Северо-Западной дирекции РОСНО. В ней также смогут проходить обучение представители партнеров РОСНО по продажам. Этот опыт уже используется в Москве и Нижнем Новгороде.

«Сегодня мы закладываем фундамент обучения лучших страховых агентов Санкт-Петербурга, - рассказывает Эльнур Сулейманов, заместитель Генерального директора - директор по продажам СК «РОСНО». - Международный концерн Allianz всегда очень требовательно относился к подготовке и квалификации своих специалистов по продажам, а на Северо-Западе, стратегически важном для бизнеса в России регионе, наличие сильной агентской сети особенно необходимо. Аналогичный проект в Москве уже доказал свою эффективность, получив высокие оценки со стороны наших агентов и партнеров. Тот факт, что выпускники нашей Школы владеют всей линейкой страховых продуктов и оснащены современными IT-технологиями, аналогов которым пока не существует на российском страховом рынке, позволяет с уверенностью говорить, что Школа Allianz Eurasia может стать лучшей площадкой подготовки профессиональных страховых агентов в Санкт-Петербурге».

Заместитель Генерального директора - директор Северо-Западной дирекции СК «РОСНО» Евгений Дубенский подчеркнул: «Для нашей дирекции это очень важный шаг к серьезному развитию в будущем. Безусловно, впереди предстоит еще много работы, чтобы максимально увеличить эффективность работы каждого отдельного агента РОСНО, однако у нас есть мощнейшая поддержка в виде нашего акционера – международного концерна Allianz, который предоставил все необходимые ресурсы и технологии для достижения успеха. Я надеюсь, что открытие Школы агентов в Санкт-Петербурге существенно укрепит позиции нашей компании в Северо-Западном регионе».


  Все пресс-релизы за 18 ноября 2010 г.
  Все пресс-релизы компании «РОСНО»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Кадры, Агенты
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Текущие пресс-релизы

27 апреля 2024 г.

Эксперт РА
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало имущество крупнейшего тепличного комбината Челябинской области на 945 млн рублей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование»: последний день скидок на полисы перед майскими праздниками

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат, больше всего – на Юге и в Центральном Черноземье

Remind
Страховой консультант – неотъемлемый участник сделок проектного финансирования

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах»

PPF Страхование жизни
Компания PPF Страхование жизни – лидер среди страховщиков жизни по финансовой устойчивости

Росгосстрах
Аналитики выяснили, сколько россиян обращаются за медицинской помощью для удаления клеща


26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» – партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона


   Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз